В Селиваново берегут дороги

14 февраля 2019

По улицам поселка Селивановского сельского поселения в Волховском районе запретили ездить большегрузам.

Сделано это для сохранности дорог, – сообщил глава администрации муниципального образования Александр Цыпарков на отчетном собрании об итогах работы администрации в 2018 году.

По схеме организации дорожного движения поселка установлено 19 дорожных знаков, запрещено движение грузовых автомобилей свыше 10 тонн.

Для безопасности дорожного движения нанесена осевая разметка автодороги по ул. Севетская от федеральной трассы «Кола» до разворотной площадки автобусов в Селиваново.

Муниципальные контракты в основном заключались на ремонт грунтовых дорог в деревнях и асфальтовых – в главном поселке.

Демонтирована старая дымоходная труба котельной, установлен новый водогрейный мазутный котел стоимостью 3,7 млн рублей (по региональной программе повышения энергоэффективности), отремонтированы котлы в сельской бане.

Все дети и школьники Селиваново к Новому году получили подарки от администрации поселения.

Среди планов этого года, которые озвучил глава администрации, – начать строительство газопровода и поставить заправочную станцию. По законам «тысячи добрых дел» запланировано продолжение отсыпки дорог щебнем  и обновление асфальта.

Жители задали вопросы только по уборке мусора. Глава администрации напомнил, что в дер. Низино перед празднованием Троицы ликвидирована несанкционированная свалка у гражданского кладбища. А  население активно само помогало приводить в порядок поселение – проведено 7 субботников.