Усть-Луга планирует социальные объекты

11 февраля 2019

В планах поселения – строительство объектов социального значения – нового детского сада, Дома культуры, физкультурно-оздоровительного комплекса и котельной.

Усть-Лужское сельское поселение Кингисеппского района на своем сайте (усть-лужское.рф) разместило полный доклад главы администрации муниципального образования Петра Лимина.

В 2018 году по программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» за счет средств и местного бюджетов выполнен ремонт автомобильной дороги в квартале Ленрыба поселка Усть-Луга (1 млн 499 тысяч рублей).

Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области предоставлена субсидия (1 060 тысяч рублей), что  позволило отремонтировать дорогу в деревне Липово.

По госпрограмме улучшения жилья для молодежи приобретены три благоустроенные квартиры.

В сфере малого бизнеса поселка занято более 150 человек.

В культурно-досуговом центре  «Усть-Луга», учреждениях культуры  проведено 247 мероприятий, которые посетило почти 11 тысяч человек.

В поселении находится аутентичный Музей Водской культуры, который также всегда рад посетителям. Это территория проживания коренного малочисленного народа водь.

Справка

Усть-Лужское сельское поселение образовано 1 января 2006 года. Его административная граница образована в 1974 году, находится на северо-западе Кингисеппского района, на берегу Финского залива и занимает площадь 598 тыс. га, из них водный фонд – 571 тыс. га. На территории Усть-Лужского сельского поселения расположено 12 населённых пунктов. Население составляет 3 126 человек.

Здесь находится  морской торговый порт «Усть-Луга».

Уровень безработицы в поселении в 2018 году составил 0,92 % от экономически активного населения.

На территории поселения развернуты современные сети телефонной связи и передачи данных.