В Терпилицах – большая детская площадка и строят ДК

07 февраля 2019

В Терпилицком сельском поселении Волосовского района прошло расширенное заседание совета депутатов, на котором об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год отчитался глава муниципального образования и глава администрации Павел Дьяков.

На отчете присутствовал глава администрации Волосовского района Василий Рыжков.

В 2018 году администрацией сельского поселения получены субсидии из бюджета Ленинградской области, сумма которых составила 12,9 млн рублей.

По программе «Формирование комфортной городской среды»  в административном центре деревни Терпилицы  полностью реконструирована детская площадка –  на территории более 3000 кв. м. Для реализации проекта использовались федеральные, областные, районные и местные бюджетные средства - более 6 млн рублей.

Ведётся строительство Дома культуры.

Отремонтирован водопровод   в деревне Канаршино.

По законам «тысячи добрых дел» на  1 миллион рублей на отремонтирована асфальтовая дорога в Терпилицах.

На  943  тыс.  рублей  проведена реконструкция   уличного освещения в деревнях Верницы, Татьянино, Рекково, Худанки, Горки, Поддубье, Кюльвия. Здлесь установлено 35 светодиодных (энергосберегающих) светильников, 5 станций уличного освещения и  14 рекламно-информационных щитов по всем деревням.

В деревне Ославье на гражданском кладбище установлена мусорная контейнерная площадка, где вмещается  5  баков.

В 2018 году многодетная семья, состоящая из 6 человек,  приобрела квартиру.

Численность занимающихся физической культурой и спортом достигла 420 человек или более 25 процентов от всех жителей поселения.

На 2019 год намечено продолжить строительство дома культуры на 150 мест, совместно с жителями Терпилиц провести благоустройство прилегающей территории многоквартирных домов, продолжить реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» – планируется построить хоккейную коробку во дворе дома №5 деревни Терпилицы.