Во всех деревнях Вознесенского поселения – энергосберегающие фонари

07 февраля 2019

Самое удаленное поселение Ленинградской области – Вознесенское, что в Подпорожском районе, принимает активное участие в реализации региональных и федеральных программ, законов «тысячи добрых дел».

По закону «о старостах» освоено более 3 млн рублей. В прошлом году  отремонтировано уличное освещение в правобережной части городского поселка Вознесенье. Помогли и средства депутатских фондов. Реконструкция освещения самого крупного населенного пункта будет продолжена.

«Зато все деревни поселения полностью, на 100% оснащены светодиодными светильниками-фонарями», – рассказала на отчетном собрании по итогам социально-экономического развития глава администрации поселения Мария Мужикова.

В 2018 году выполнены работы по ремонту 8 участков местных дорог,  подготовлена территория для детской площадки в д. Красный Бор,  обустроены пожарный водоем в д. Щелейки, пожарные подъезды  к реке Свирь в д. Красный Бор, здесь расчищен пожарный водоем. Закуплено 5 пожарных рукавов для мотопомпы в д. Гимрека. Установлено 9  информационных стендов.  

По программе развития коммунальной и инженерной инфраструктуры, повышения энергоэффективности завершено техническое перевооружение котельной на древесной щепе, будет строиться крытый склад для топлива.  

По программе поддержки экономического и социального развития коренных малочисленных народов проведен ремонт участка дороги по Правосвирской набережной стоимостью  445,8 тыс. рублей.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» позволил благоустроить  придомовую территорию дома № 12 по ул. Молодежной в Вознесенье.

По программе «Жилье для молодежи» на 2014-2018 годы» многодетной семье выдан сертификат на улучшение жилищных условий.

Утверждены правила землепользования и застройки Вознесенского городского поселения, внесены изменения в генеральный план.  

В планах администрации - разработка проекта реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса, устройство детской площадки в Щелейках.

Послушать отчет муниципальных властей в Вознесенское городское поселение приехали председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутат областного парламента Владимир Радкевич, и.о. главы администрации Подпорожского района Вера Лендяшева.