В Цвылево хотят построить подвесной мост

06 февраля 2019

В Цвылёвском сельском поселении Тихвинского района состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления об итогах социально-экономического развития за 2018 год и задачах на 2019 год.

Докладывал глава администрации муниципального образования Николай Карась.

В 2018 году в поселении за счет средств областного и местного бюджетов выполнены масштабные работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, в поселке Цвылево капитально отремонтирован участок магистральных тепловых сетей, произведен ремонт пешеходных дорожек, уложено новое асфальтное покрытие возле Цвылевского культурно-спортивного комплекса, произведена замена оконных блоков в спортивном зале Цвылевской школы.

В деревне Липная Горка уложено асфальтовое покрытие. В деревнях Свирь, Дмитрово, Городище капитально отремонтированы значительные участки грунтовых дорог. В деревне Струнино отремонтирован мост.

Всего в 2018 году в населенных пунктах Цвылевского сельского поселения площадь отремонтированных дорог составила 7057 кв.м на общую сумму 4,9 млн рублей.

Активно проводилась реализация программы по борьбе с борщевиком Сосновского. Двукратная химическая обработка проведена на площади 21,5 га возле деревень Липная Горка, Кулатино, Цвылёво, Овино, Свирь. Эффективность обработки составила 75-77%. Реализацию программы по борьбе с борщевиком планируется продолжить и в 2019 году.

Также в планах наступившего года – производство общестроительных работ в КСК пос. Цвылёво, подготовка проектной документации под строительство стадиона, ремонт асфальтового покрытия у жилых домов центральной усадьбы поселения. В деревне Большой Двор планируется построить подвесной мост и отремонтировать дороги в деревнях Сёлово и Струнино.

Справка

Цвылёвское сельское поселение является одним из крупнейших поселений в Тихвинском районе, расположено на юго-западе от г. Тихвина, граничит с Волховским, Киришским районами, а также с Новгородской областью.

Территория МО имеет удобное транспортное расположение. Через него проходят дороги: федеральная - Санкт-Петербург - Вологда, региональная - Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь, а также ж/пути, связывающие с г. С-Петербургом и северо-восточными и восточными регионами страны.

На территории поселения проживает – 1883 человека.