В Сусанино строят «Гатчина Гарденс»

04 февраля 2019

Новый импульс к развитию Сусанинского сельского поселения и всего Гатчинского района даст реализация проекта региональный курорт «Гатчина Гарденс».

 В 2019 году планируется начать строительство 15 многоквартирных жилых домов, автомобильных дорог, инженерных сетей и объектов.

Об этом на отчетном собрании по итогам социально-экономического развития рассказал глава администрации поселения.

Тем временем,  администрация продолжила работу по программному бюджету. За год на территории поселения реализована муниципальная программа «Социально-экономическое развитие МО "Сусанинское сельское поселение", которая включает в себя восемь разделов, сумма расходов по которым составила 67,5 млн рублей.

Производство творожных, мягких и полутвёрдых сыров мощностью предприятия 1 200 тонн сыра в год наладило ЗАО «Микельанджело». Стоимость инвестпроекта - 200 млн рублей.

Благоустройство поселения также оставалась на уровне - в весенне-летний период проводилась акарицидная обработка (уничтожение клещей) наиболее посещаемых населением участков: парков, кладбищ, мест массового отдыха. Площадь обрабатываемой территории составила 7,8 га.

Заменены светильники уличного освещения на энергосберегающие светодиодные в п. Семрино, в деревнях Ковшово, Виркино и Заборье (269 шт.). Всего на территории поселения 1502 светильника, из них 42,4% энергосберегающие. Работа по замене светильников продолжается.

В поселке Семрино  отремонтировали мост через реку Черная стоимостью 1,2 млн рублей.

По закону «о старостах» в этом же посёлке  заасфальтированы две дворовые территории. Оборудованы детские игровые площадки в поселке Сусанино на средства депутатских фондов.

Прошла шестая благотворительная акция «Поможем ребенку вместе!», 81 тысяча 128 рублей собраны и переданы детям с диагнозом ДЦП, проживающим на территории Сусанинского поселения.

Для развития спорта и физической культуры в поселке Кобралово обустроили резиновое (тартановое) покрытие хоккейной коробки, а в поселке  Семрино установлена новая хоккейная коробка с двумя раздевалками и местами для запасных игроков.

В Кобралово открыто новое помещение библиотеки.

Справка

На территории поселения расположены 3 посёлка: Сусанино, Семрино и Кобралово, ж/д станция Владимирская и пять деревень Красницы, Ковшово, Виркино, Мыза и Заборье. Численность постоянно зарегистрированного населения на территории Сусанинского сельского поселения составляет 8 380 человек.