В Иваногороде строят бассейн и Променад

31 января 2019

По государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» в городе ведется строительство бассейна.

52 млн рублей предусмотрено из бюджета, - рассказал глава администрации Константин Платонов на расширенном собрании, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и задачам на 2019 год.

По сравнению с 2014 годом, доходы бюджета города увеличились в 3 раза и составили 357 млн рублей. Большую долю формируют субвенции или целевые средства областного и федерального бюджета.

За последние 6 лет  отремонтировано почти 10 км тепловых сетей из существующих 29 км, что позволило сократить утечки, повысить температуру воздуха в квартирах, существенно уменьшить количество аварий и экстренных отключений тепла и горячей воды зимой.

В 2018 году Ивангород продолжил участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Отремонтированы дворовые территории нескольких домов по Кингисеппскому шоссе, а также площадь Минутка. За два года два самых больших двора в городе приведены в порядок.

В 2018 году по всему городу улучшено уличное освещение. Старые лампы накаливания заменены новыми энергосберегающими светильниками. Потребление электроэнергии сократилось на три четверти, а качество света стало лучше.

Благодаря работе инициативных общественных комиссий в прошедшем году сделано много небольших, но важных и нужных работ в сфере благоустройства города. Например тротуар на ул. Котовского,  освещение детского городка на центральной площади, пешеходные дорожки,  благоустройство 6 контейнерных площадок. Приобретены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения во дворах. Решение о выполняемых работах принимают жители и через представителей в инициативных комиссиях сами контролируют реализацию проектов. Инициативными комиссиями уже составлен план работ на 2019 год, предусматривающий организацию новых тротуаров, освещение темных участков улиц, обновление контейнерных площадок.  

Среди культурных мероприятий и массовых городских гуляний особое внимание и любовь ивангородцев заслужили веселая масленица, встреча русского и эстонского Дедов Морозов.

В День Победы уже 5 лет совместно с жителями Нарвы организуется велопоход по местам боев за освобождение Ивангорода и Нарвы. В 2018 году прошло торжественное шествие  техники, военнослужащих, учащихся школ и ветеранов, а на Променаде впервые состоялся торжественный спуск венков на воду в честь погибших при освобождении города.

В планах работы на 2019 год – завершение строительства бассейна, а также проектирования и начало строительных работ набережной Променад.