В Колчаново – новая детская площадка

31 января 2019

Средства программы «Комфортная городская среда» помогли обустроить три дворовые территории в микрорайоне Алексино села Колчаново и построить здесь современную детскую площадку, расширить парковку для автомашин, – рассказала в отчёте об итогах социально-экономического развития Колчановского сельского поселения Волховского района в 2018 году и задачам на 2019 год и.о. главы администрации Ольга Ильина.

На благоустройство территорий внутри дворов израсходовано еще больше двух млн рублей по законам «тысячи добрых дел». У Алексинской средней школы установлен светофор, продолжилось обустройство парка Воинской Славы.

В 2019 году запланировано установить еще одну игровую детскую площадку, футбольное поле с тренажерами, разработать проекты   капитального ремонта спортивного зала, оснащения  новым звуковым и световым оборудованием зрительного зала Дома культуры.

В КСК «Алексино» занимается много молодежных самодеятельных и театральных коллективов, работает несколько спортивных секций. Наиболее интересные массовые праздники, которые проводятся в селе – Масленица, «Российские белые ночи», День семьи, любви и верности, праздник села «Русская околица».

Алексинская библиотека насчитывает более 600 читателей, для которых разработаны программы  по краеведению «Заповедная область», «Такая разная Россия». А местный совет ветеранов организовал конкурс поделок «Красота рукотворная», где участвовали мастера и мастерицы поселения.

Молодежный совет проводит такие акции как «Книги мира», «Наркотикам – НЕТ!», «Солдатская каша», «Достучатся до сердца каждого» и особенное внимание уделяет чистоте поселения (акции «Генеральная уборка страны», «Чистый берег»), принимает активное участие в субботниках, в озеленении парка Воинской Славы.

Одной из основных задач по развитию территории остается газификация. В 2019 году планируется продолжить работы по завершению строительства газораспределительной системы по улицам села Колчаново.