Володарское к году ЗОЖ готово

31 января 2019

В поселке Володарское появилась новая спортивная площадка с современными тренажерами, что позволит его жителям активнее заниматься физкультурой и спортом в 2019 году, объявленном в регионе Годом здорового образа жизни.

Благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселке также обновлена детская игровая площадка, установлена сцена на центральной площади, полностью восстановлены линии уличного освещения и заменены светильники, – рассказала на отчете о социально-экономическом развитии за 2018 год глава администрации Володарского сельского поселения Лужского района Нина Банникова.

С помощью субсидии областного бюджета, выделенной по закону «о старостах»  отремонтирована дорога в деревне Заозерье и обустроен пожарный водоем в деревне Хвошно.

В шести населенных пунктах оборудованы площадки для установки мусорных контейнеров.

В состав поселения входит 13 населенных пунктов, численность постоянно проживающего населения 1638 человек.