Суховская добровольная пожарная команда – лучшая в районе

25 января 2019

В Кировском районе добровольная пожарная команда и школьная дружина юных пожарных Суховского сельского поселения признаны лучшими.

И ими гордится все поселение,  - отметила глава Суховского сельского поселения, исполняющая полномочия главы администрации Ольга Бармина на отчете о социально-экономическом развитии поселения за 2018 год и планам на 2019-й.   

Школьники также приняли активное участие в акции «Чистые берега»  - очистили от мусора карьер в деревне Выстав. К 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады состоялся лыжный пробег молодежи. 9 мая в деревне Кобона впервые прошла акция «Бессмертный полк». 

В деревне Лемасарь проведен капитальный ремонт индивидуального жилого дома Александры Федоровны Игнашовой, бывшей  узницы фашистских концлагерей. Выплата на  капремонт домов ветеранов предоставляется из областного бюджета по заявке муниципального образования.

В прошлом году с привлечением средств областного бюджета отремонтированы участки дорог в деревнях  Кобона, Низово. В  Низово и Выставе  была сделана акарицидная обработка  от клещей детских площадок.  

Активно отработали в 2018 году Выставский и Лавровский дома культуры, все праздничные  мероприятия проведены своими силами. Более 50 жителей поселения занимаются в различных кружках.  Также культурным и информационным центром для жителей поселения является Выставская  сельская библиотека.

В 2019 году органами местного самоуправления  особое внимание будет уделяться  работе по  увеличению собственных доходов в бюджет поселения. Также среди задач – исполнение адресной программы на 2019 год, участие в программах областного бюджета.