Безопасность и комфорт

24 января 2019

Основной задачей администрации Пчевского сельского поселения Киришского района на 2019 год, как и в предыдущие, остается создание безопасных и комфортных условий для граждан, – сообщил глава администрации муниципального образования Дмитрий Левашов на отчетном собрании по итогам социально-экономического развития в 2018 году и планам на 2019-й.

Поселение участвует в 10 муниципальных программах с софинансированием районного и регионального бюджетов, благодаря чему местный бюджет увеличился на  20 млн рублей.

Проекты, которые реализуются по муниципальным программам, обычные, как и в других поселениях: ремонт дорог, уличного освещения, обновление детских  площадок,    приобретение контейнеров и оборудование площадок для сбора ТБО и так далее. Но есть и интересные расходы, например, по  программе «Развитие физической культуры и спорта» поддерживается деятельность секции дзюдо.

В планах этого года – продолжение работ по ремонтам дорог, трассы водоснабжения Кириши – Пчева, общественных колодцев в населенных пунктах, замена участков трубопроводов горячего водоснабжения и борьба с борщевиком Сосновского особенно в деревнях Пчева, Чирково, Городище.  

В отчетном собрании приняли участие  глава Киришского района Анатолий Левин, специалисты районного Центра социальной защиты населения, комитета образования и Киришской межрайонной больницы. Они ответили на вопросы жителей. К ним присоединилась и  Галина Орлова, начальник отдела развития комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Встречи прошли в деревнях Мотохово и Пчева, на отчет поселенческой администрации собралось около 70  жителей.