Хвалово активно привлекает средства бюджета региона

18 января 2019

Хваловское сельское поселение активно участвует в региональных программах, направленных на развитие общественной инфраструктуры.

На годовом отчетном заседании Совета депутатов муниципального образования глава администрации Татьяна Снегирева перечислила практически все региональные программы, в которых принимало участие Хваловское поселение.

Так, в 2018 году по региональной программе капитального ремонта выполнены работы в двух домах деревне Хвалово, а благодаря субсидиям на реализацию местных инициатив граждан отремонтированы автомобильная дорога в деревне Льзи, общественная баня в Хвалово, закуплены фонари для ремонта уличного освещения в отдаленных деревнях. По другим областным программам выполнен капитальный ремонт Хваловского досугового центра, установлены детские спортивно-игровые  площадки во дворах многоквартирных домов, заменен участок теплотрассы в главной деревне поселения, проведен ремонт местных дорог, их паспортизация и даже оборудован пешеходный мостик к автобусной остановке на федеральной трассе.

Во встрече приняли участие 34 жителя. Численность населения МО «Хваловское сельское поселение» составляет 1415 человек. В его состав входит 35 деревень, большинство населения проживает в деревне Хвалово.