В поселке Торковичи построят газопровод

17 января 2019

17 января состоялся отчет о социально-экономическом развитии Торковичского сельского поселения за 2018 год и планам на 2019-й.

В 2018 году в поселении разработали проект строительства газопровода в поселке  Торковичи, который прошел госэкспертизу, и в наступившем году планируется начать строительство распределительного газопровода по улицам поселка, – рассказала в своем отчете глава администрации Торковичского сельского поселения Елена Иванова.

В поселке проводится модернизация уличного освещения с использованием светодиодных светильников, ее планируется продолжить и в этом году, равно как и установку заглубленных мусорных контейнеров.

В деревне  Овиновичи отремонтированы дороги по ул. Озерная и ул. Лесная, а в поселке Торковичи обновлено несколько грунтовых дорог, отремонтировано асфальтовое покрытие дороги, ведущей на железнодорожную станцию.

Поселение подало заявку в программу «Комфортная городская среда» на 2019 год, в рамках которой планируется благоустроить дворовые и общественные территории, в частности центральную площадь поселка.  Намечено начать строительство в Торковичах Дома культуры.

В поселении работает добровольная пожарная дружина, и на собрании наградили ее участников.

В состав Торковичского сельского поселения входит 4 населенных пункта: поселок Торковичи, деревни Петрушина Гора, Песочный Мох,  Овиновичи.  Численность населения поселения на 1 января 2019 года составляет 1156 человек.