1. Осуществляет взаимодействие с политическими партиями и их отделениями, действующими на территории Ленинградской области, по вопросам, затрагивающим интересы политических партий и их отделений.

2. Организует и координирует взаимодействие органов исполнительной власти Ленинградской области с политическими партиями и их территориальными подразделениями, зарегистрированными на территории Ленинградской области, в том числе:

-оказывает методическую помощь органам исполнительной власти Ленинградской области по вопросам взаимодействия с политическими партиями;

-проводит мониторинг деятельности политических партий на территории Ленинградской области, обобщает и представляет Губернатору Ленинградской области информацию по итогам мониторинга;

-осуществляет подготовку и проведение семинаров, совещаний с представителями органов исполнительной власти Ленинградской области по вопросам взаимодействия с политическими партиями.

3. Проводит анализ и прогнозирование развития социальных и политических процессов в Ленинградской области.

4. Осуществляет координацию и мониторинг деятельности общественных приемных Губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе, а также организационное руководство общественными приемными.

5. Осуществляет в соответствии с Регламентом Правительства Ленинградской области подготовку перечня поручений Губернатора Ленинградской области или протокола по итогам встреч Губернатора Ленинградской области с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

6. Осуществляет сбор и обобщение информации о тенденциях развития общественно-политической ситуации в Ленинградской области, в том числе:

-о деятельности общественных объединений;

-о состоянии национальных и конфессиональных отношений;

-о ходе подготовки, проведения и организационно-информационного сопровождения избирательных кампаний.

7. Осуществляет подготовку информационно-аналитических материалов Губернатору Ленинградской области для обеспечения взаимодействия с Законодательным собранием Ленинградской области, органами местного самоуправления и общественными объединениями.

© 2001-2017 гг. Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области